Право на алименты для ребенка в колледже - до окончания обучения или до 18 лет?

• г. Казань

Скажите пожалуйста, если ребёнок поступил в колледж после 9 класса, то алименты на него должны выплачиваться до окончания колледжа или всё-таки до 18 лет? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!

Согласно ст.120 СК РФ выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия.

С уважением, Оськина Светлана Сергеевна