Проблемы с нетбуком на гарантии - требуют оплаты за замену жесткого диска и утверждают проливание внутрь. Как защитить свои права?

• г. Пестово

Нетбук на гарантии, сломался (перестал работать). Отнесли в магазин, через какое-то время нам позвонили, и сказала что с нас 3 тысячи за ремонт, так как туда было что-то пролито (я точно знаю, что ничего не проливала туда) и заплатить нужно за замену жесткого диска, который полетел. А нетбук на гарантии ещё год., как нужно действовать в этой ситуации? Должны ли мы платить за замену жесткого диска, или это входит в гарантийное обслуживание? Доказать, что мы туда ничего не проливали нет возможности, как и у сервисного центра доказать, что там была поломка по нашей вине...

Ответы на вопрос (1):

Вас должны были предупредить о не гарантийном ремонте и о примерной стоимости до произведения ремонта. А так же выдать акт о поломке сложной бытовой техники.