Непреднамеренное срабатывание пожарной сигнализации - кто и вправе выписывать штраф, и какая его сумма?

• г. Москва

Случайно нажал на пожарную сигнализацию в офисном здании, она сработала. Сказали будут выписывать штраф. Кто в праве его выписывать, и если в праве вообще, сколько это в деньгах?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. За ложный вызов могут в принципе. Суд

Штраф? Это по какой части и какой статье Административного кодекса? Вообще то когда происходит сработка, то первоначально обслуживающая организация или ЕДДС 01 перезванивает уточняет почему сработка и при подтверждении вызова выезжает. Самарин А.В. опять бред несет

Согласна с Валерией Сергеевной.

Не волнуйтесь, Вам ничего за это не будет.