Влияние Чернобыльской АС и льготы пенсионера ЧАЭС при наследовании - дарения и налоговые обязательства при передаче дома инвалиду 3 группы

• г. Курск

Я ликвидатор последствий Чернобыльской АС и пенсионер по льготам ЧАЭС какими льготами я пользуюсь при вхождении в наследство. Отец мне оставил завещание, мама через суд отказалась от наследства в мою пользу. И если я оформлю дарения дома своей дочери, то какие налоги мы платим, Она инвалид 3 группы. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

По договору дарения между близкими родственниками (супруги, родители, дети) никакие налоги не платятся.