Проблема с трудовым договором - Угрожает ли мне увольнение во время беременности?

• г. Москва

Меня зовут Ольга. Я нахожусь на четвертом месяце беременности. Меня 2 недели назад приняли на работу. На собеседовании про Срочный ТД ничего не говорилось. Но при подписании ТД мною был обнаружен пункт: Настоящий договор вступает в силу со дня его подписания сторонами и действует на время отсутствия (далее фио сотрудника и его должность) Никакого срока не указано. И ранее не обговаривалось. Имеет ли работодатель уволить меня?

Ответы на вопрос (1):

как только выйдет основной работник Вас уволят. Пока Вы беременны, Вас уволить не могут. Но как только Вы родите, и к тому времени выйдет основной работник, Вас имеют право уволить.