Украинец временно проживает в Курске - забеспокоена, что коммунальные услуги будут обойдутся дороже

• г. Курск

Бабушка живет в курске я сам с украины бабушка временно нас зарегистрировала и теперь переживает что комунальные услуги надо будет платить больше так ли это? бабушке 85 лет.

Ответы на вопрос (1):

Полагаю что коммунальные услуги будете оплачивать если фактически проживаете по данному адресу

Спросить
Пожаловаться

Бабушке на летние месяцы привезли внучку, которую временно берут в детский сад по месту проживания бабушки. Родители уезжают до сентября, воспитанием девочки будет заниматься это время бабушка. Надо ли оформлять бабушке временное опекунство?

У моей бабушки есть 3-х комнатная квартира, в которой прописана дочь-инвалид (40 лет, живет в пансионате для душевно больных в другом городе), она прописана в бабушкиной квартире. За коммунальные услуги бабушка платит за двоих, хотя живет там одна. Что нужно сделать, чтобы бабушке меньше платить можно было за коммунальные услуги?

Такая ситуация: у бабушки есть квартира, в ней проживает ее сын с семьей, сама бабушка живет у дочери, с ее семьей. Сын не платит за квартиру, накопил долг 300 тыс, об этом узнали, когда приставы сняли бабушкину пенсию! Что сделать, чтоб оградить бабушку от этой задолжности и сохранить ее пенсию! Видов на эту квартиру нет никаких, она живет и будет жить у дочки! Бабушке 86 лет.

Бабушка десять лет назад подарила внуку полдома и участок земли. Все оформили и зарегистрировали. На днях внук сообщил бабушке, что будет продавать это имущество, не будет жить и пользоваться землей. Бабушка естественно против, потому что это имущество ей дорого. Но так как дарственную нельзя оспорить моя мама, старшая дочь бабушки и мама внука хочет прописаться в эти полдома. Может ли бабушка ее прописать не спрашивая разрешения внука? Бабушка прописана в этом доме и платит все коммунальные платежи и имущественные налоги одна. Внук тоже там прописан, но не несет никаких затрат.

У моей бабушки на квартире живут девочки-студентки. Но бабушка все переживает, что придут из налоговой и оштрафуют ее.Как быть в этой ситуации? Везти старую бабушку в налоговую? Спасибо.

Бабушка, расчитывая, что внучка будет ей помогать по хозяйству оформила дарственную на дом, где сама проживает. Внучка сразу зарегистрировала своё право собственности. По прошествии некоторого времени бабушка поняла, что сильно ошиблась, т.к. внучка стала бабушку посылать куда подальше. Как теперь бабушке отменить договор дарения и вернуть себе собственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если привотизация была зарегистрирована на внучку а бабушка была просто прописана (хотя получала эту квартиру бабушка одна). Кто является собствеником после смерти бабушки? И почему после приватизации квартиры на внучку коммунальные счета приходили на бабушку?

Арестована мама несовершеннолетнего ребенка, пока до суда на 2 месяца, но скорее она получит реальный срок, бабушка приехала из области и оформляет опеку над ребенком, органы опеки разрешили увезти ребенка по месту жительства бабушки, после этого бабушка пошла в детский сад, предупредить, что ребенок больше не будет его посещать, там бабушке насчитали долг 5500 рублей, угрожали сообщить куда можно и вынудили бабушку написать расписку, долг не понятно откуда взялся, ребенок больше месяца не посещал детсад. Для бабушки с ее пенсией 8400 это существенная сумма, как быть? На момент написания этой расписки бабушка еще не является законным представителем ребенка, опекунство только оформляется, Спасибо.

У нас такая делема, 10 лет назад бабушке дали квартиру по программе переселения из ведхого жилья, т.е. нас в ветхом жилье прописано трое я, мама и бабушка но квартиру дали на имя бабушки и некоторое время назад умерла бабушка и вместо бабушки там теперь живёт моя мама, а я так и живу в ветхом частном доме из которого дали квартиру. И вопрос состоит в том что Могут ли после смерти бабушки теперь забрать квартиру потому как в этой квартире числелась только бабушка? Или нам можно что то сделать с этой дилемой!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение