В предоставлении РВП мне отказали 6 июня 2007 года, сославшись на то

• г. Волгоград

Я - гражданка Молдовы и у меня сложилась такая ситуация: 20 февраля 2007 года у меня приняли на рассмотрение документы на РВП по квоте.

В предоставлении РВП мне отказали 6 июня 2007 года, сославшись на то, что квота закончилась (пришёл письменный отказ от УФМС).

В ответе ФМС в частности содержится следующее:

«Разъясняем, что в соответствии с пп. 4,6 ст. 7 ФЗ-115 от 25.07.2002 в случае отказа в выдаче разрешения на временное проживание иностранный гражданин вправе повторно подать в том же порядке заявление о выдаче разрешения на временное проживание не ранее чем через год со дня отклонения предыдущего заявления.»

Что означает выражение «в том же порядке»? В каком законодательном акте можно это узнать?

В начале июля 2007 года я вышла замуж за гражданина РФ.

Могу ли я снова в этом году подавать на РВП в связи с тем, что я теперь супруга гражданина РФ, и будет ли правомерен отказ инспектора УФМС в приеме моего заявления на РВП.

С уважением, Анна. г. Волгоград.

Ответы на вопрос (1):

Нет, это незаконная формулировка отказа. Нельзя подать ранее чем через год, если Вам отказано в РВП по основаниям, предусмотренным законом. Окончание квоты - это не основание для отказа и не отказ. Можете подавать документы хоть на следующий день, а отказ можете обжаловать в административном или судебном порядке.