Оформление договора пожизненного содержания - правомерность и налоговые аспекты

• г. Москва
Уважаемые юристы хочу оформить договор пожизненного содержания с иждивением на жену. Прочитал закон и получается что жена меня обязана будет содержать, продукты, лекарства и т.д все это на 2 МРОТ а на сегодня это 12600. итого 25200 Но Она жена она и так несет обязанность и я тоже по отношению к ней.. Получается что я получаю от жены доход и обязан оплатить налог 13% раз в год это где-то 1000$ .проще говоря мы из за этого договора будем платить налог из семейного бюджета однозначно, вопрос мой к вам правильно ли я толкую закон?
Ответы на вопрос (2):

Извините, а ради чего такие сложности? вы хотите, что бы в случае чего, квартира принадлежала только жене? так есть варианты проще.

Доброго времени! Да, но Вы можете оформить завещание на супругу либо договор дарения.