Избит и получил серьезные телесные повреждения - обзор юридических возможностей для привлечения обидчиков

• г. Череповец

У меня такая ситуация: я был избит тремя людьми. В результате чего у меня был мне диагностировали перелом костей носа с обоих сторон со смещением и гематома в районе глаза. Также эти лица угрожали закопаем, убьем. Имеется свидетель, присутствовавший во время избиения и тоже слышал угрозы Сейчас нахожусь на амбулаторном лечении 14-й день. Суть вопроса такова: вред, причиненный мне является побоями или телесными повреждениями; и по какой статье можно привлечь обидчиков?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени! Ваш вред будет квалифицирован как легкий вред здоровью, а действия обидчиков в зависимости от обстоятельств могут быть квалифицированы как покушение на убийство (ч.3 ст. 30, ст. 105 УК РФ) либо по совокупности преступлений, предусмотренных ст. 115, 119 У РФ.