Варианты переоформления права собственности на квартиру и связанные с ними расходы

• г. Москва

Мы с мужем (пенсионеры) прописаны и проживаем в квартире,

купленной в 2000 году с оформлением права собственности на имя

мужа. Сейчас у нас возникла необходимость переоформить право

собственности на имя сына. При этом мы все желаем остаться про-живать на своих местах. Сын проживает со своей женой и двумя

детьми отдельно, в неприватизированной квартире, полученной его

женой по месту работы.

Обе наши семьи материально не достаточно обеспечены, поэто-му оформление дарственной на квартиру нам не по карману из-за

высокого налога в пользу государства. Оформление завещания не

даст нужного нам результата, а именно чтобы наш сын именно сей-час, и только он, имел полное право распоряжаться нашей квар-тирой.

Подскажите, пожалуйста, какие расходы у нас возникнут при

различных вариантах переоформления права собственности от отца

к сыну и какой из вариантов наименее дорогостоек.

Ответы на вопрос (2):

Налог на дарение не взимается, если договор заключается в простой письменной форме с одновременной государственной регистрацией. Полагаю, что в связи с семейным положением сына, о заключении договора купли-продажи речь не идет?

Уважаемый, Илья! Наименее затратный для Вас вариант, это договор дарения от отца к сыну. Вы оплатите только госпошлину за оформление(регистрацию) права собственности, и все.