Верховный суд отменил выдворение - как быстро снять запрет на въезд в РФ и вылететь в страну?
199₽ VIP

• г. Мценск

Верховный суд отменил мужу выдворение. Копия решения суда дошла до УФМС г Приозерска Лен. обл. (где и было адм. нарушение). УФМС г Приозерска отправило эту копию в УФМС г Санкт-Петербурга (там снимают запрет на въезд в РФ). Как долго снимают запрет и как быстро можно вылететь в РФ?Говорят что есть ещё своя база в аэропорту, как быстро там снимается запрет? Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Взаимодействие УФМС и погранслужбы не отлажено. Придется ещё два месяца подождать.

Это проще, чем писать жалобы, рассмотрение которых на большее время затянется.

Согласно ФЗ РФ "Об исполнительном производстве" обратитесь к приставам

Елена!

Имеющееся на руках судебное решение имеет прямое действие и подлежит немедленному исполнению. При таких обстоятельствах , имея на руках решение (постановление) суда, надлежащим образом заверенное печатью, может быть использовано в качестве документа, подтверждающего право на пересечение границы и въезд в РФ

У Вас имеется решение Верховного суда РФ исполнение которого обязательно всеми органами государственной власти. В случае возникновения вопросов при пересечении границы РФ предъявляйте решение ВС РФ, имеющее юридическую силу.