Имею ли я право не выходить на службу после истечения срока контракта в том случае если меня еще не уволили?

• г. Уссурийск

Ответы на вопрос (2):

Вы обязаны исполнять обязанности военной службы. До исключения из списков части, Вы-военнослужащий.

Думаю, в случае привлечения Вас к уголовной ответственности за самовольное оставление части, Вы сможете сослаться на окончание контракта, как на смягчающее обстоятельство, которое может быть учтено судом при вынесении приговора.