Проблемы с наследством и продажа доли в квартире - как решить ситуацию?

• г. Омск

Обращаюсь к Вам со своей проблемой. В 2007 году нами была куплена четырех комнатная квартира, в Советском Административном Округе г. Омска. В договоре купли, собственниками являлись трое человек. Я, бабушка и дедушка. В 2008 году, дедушка скончался, и его долю, пополам унаследовали жена и сын (бабушка и мой отец). В 2013 году, бабушка скоропостижно скончалась, оставив на свою собственность завещание, в мою пользу. Вступив в наследство (общая доля в квартире, принадлежащая мне составляет 5/6), я столкнулась с проблемой того, что, что мой отец, будучи человеком аморального поведения, не дает мне, и моей пятилетней дочери спокойно жить в нашей квартире. В результате чего мы были вынуждены съехать. Документы на квартиру готовы, кроме регистрационных свидетельств (столкнулась с проблемой оформления, из-за смены девичьей фамилии, на фамилию мужа, брак с которым был расторгнут, поэтому требуется справка - выписка из архива ЗАГСа, о смене фамилии). Могу ли я, продать свою долю риэлторскому агентству, по генеральной доверенности, что бы дальнейшие проблемы по переоформлению меня не касались. Не потеряв при этом многого от цены доли?

С Уважением, Анна!

Ответы на вопрос (2):

Для осуществления продажи необходим договор купли-продажи и другие документы,а также следует руководствоваться ст.250 ГК РФ.

Риэлторские агентства на таких сделках прилично зарабатывают, так что "не потеряв много" не получится. Лучше вместе с отцом продать квартиру и поделить вырученные от продажи деньги.