Устроилась на работу, но не устраивает – как избежать вычета суммы при увольнении?

• г. Владивосток

Я устроилась на работу, У меня испытательный срок один месяц, За пол месяца я поняла что работа меня не устраивает, я написала заявления, после чего мой администратор сообщил мне что после увольнения с меня вычтут 3000. Можно ли этого избежать? В договоре об этом не прописано! Об этом при устройстве мне не кто не говорил.

Ответы на вопрос (1):

Высчитывать имеют право только за то, что предусмотренно договором или законодательством. Уточните у работодателя, что это за вычет.