Можно сформулировать следующий заголовок - Влияет ли место постановки на учет на выплаты детского пособия и обязательно ли ставиться на учет и рожать по месту прописки?

• г. Алексин

Прописана в ХМАО, пока живу в Тульской области, прописывать ребенка буду в ХМАО. После родов жить тоже собираемся в ХМАО (уехала по необходимости на год). Влияет ли место постановки на учет на что либо и особенно на выплаты детского пособия, если и на учете буду стоять в Тульской обл. и возможно рожать буду тут же,или все таки на выплаты влияет где вставать на учет и рожать? Обязательно ли это делать по месту прописки?

Ответы на вопрос (1):

На выплаты влияет - не получите СЕВЕРНЫЙ коэффициент