Установка общедомового счётчика привела к необоснованному начислению сумм за электроэнергию - как побороть неправильную оплату?

• г. Ростов-на-Дону

У нас во дворе 20 квартир расположенных в 2 х двухэтажных знаниях, наш дом приравняли к многоквартирному и УК установила общедомовой счётчик после чего в счетах за электроэнергию в графе: МОП ежемесячно стали появляться суммы за электроэнергию сопоставимые с оплатой за электроэнергию потребленную квартирой, хотя ни фонаря во дворе ни подъезда у нас нет, тоесть места общего пользования потребляющие электроэнергию отсутствуют, т.к. вход в каждую квартиру с улицы. Как заставить УК списать эти деньги?

Ответы на вопрос (1):

Претензия к ук о НЕЗАКОННОМ НАЧИСЛЕНИИ и возврате денег,

не выполняют - суд