Длительность судебного процесса по разделу общедолевой трехкомнатной квартиры на отдельные доли - сколько ждать решения суда?

• г. Санкт-Петербург

Неподскажете сколько будет длиться судебный процесс по разделу общедолевой трехкомнатной квартиры на отдельные доли. Тоесть установление судом разделение комнат согласно долей. Одна треть у дяди и две третьих мои.

Ответы на вопрос (4):

.Неподскажете сколько будет длиться судебный процесс по разделу общедолевой трехкомнатной квартиры на отдельные доли.Т

От двух месяцев.

Еще смотря какой суд. На практике от 2 месяцев до года.

Все зависит от подготовки сторон, но учитывая то, что дело простое - месяца два.

Полагаю, Вы имеете ввиду не разделение квартиры на доли (физическое разделение квартиры невозможно - создавать коммуналки запрещено, а на абстрактные доли квартира уже поделена), а определение порядка пользования квартирой в соответствии с имеющимися долями.

Этот спор подсуден мировому судье, поэтому теоретически может быть разрешен за месяц.