Имеет ли мировое соглашение какую-либо юридическую силу?

• г. Воронеж

Нужна ли доверенность от ребёнка 16 лет отцу, который хочет оформить: а)-дарственную на квартиру этому ребёнку или б)-его долю собственности в квартире? Ребёнок проживает в другом городе с матерью, мать и отец в разводе. Квартира приватизирована на отца.

И ещё вопрос: если в процессе суда было заключено мировое соглашение между сторонами, но одна из сторон не выполняет своего обещания, какие действия можно предпринять в этой ситуации? Имеет ли мировое соглашение какую-либо юридическую силу?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Ольга! Мировое соглашение заключенное в суде имеет силу судебного решения....