Какие шаги следует мне предпринять, чтобы обеспечить выполнение договоренности в семье?

• г. Москва

У родителей в собственности находилась трехкомнатная квартира и дача. По общей договоренности между родителями и двумя детьми (я и моя сестра), после смерти родителей данное имущество должно быть поделено между сестрами поровну. 23 июля этого года умер отец. На момент смерти собственность распределялась следующим образом: 1/2 квартиры в собствнности у моей сестры, 1/2 квартира в собственности у матери, дача-собственность отца. Какие шаги следует мне предпринять, чтобы обеспечить выполнение договоренности в семье?

1/2 квартиры оформлена на сестру по договору дарения. Договор сотавлен на ОБЕИХ сестер. Но, так как я живу далеко и не смогла приехать на оформление, оформили все на одну из дочерей.

Могу ли я настаивать на переоформлении 1/2 части собственности на квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Татьяна! Это скорее не юридический вопрос, а вопрос Ваших внутрисемейных отношений. Заставить передать Вам собственность, Вы никого не можете. "я живу далеко и не смогла приехать на оформление", не является основанием, для отмены договора. Существует нотариусы, которые выдают доверенности......и тогда, никуда ездить не надо...