Проблемы с давлением в отоплении после покупки дома - возможность требования компенсации или расторжения сделки?

• г. Майкоп

У меня такая ситуация: купил новый дом осенью, при покупке проверяли отопление - всё работало, но когда пришла зима и пришлось топить дом постоянно оказалось что давление в котле постоянно падает. Мастеров позвал, они ничего неисправного не увидели т.к. все трубы спрятаны в стяжку, а котёл работал исправно и видимой утечки небыло. Единственное на что они обратили внимание это то, что трубы на отопление и горячую воду заложены не армированные (как положено), а простые и возможно в стяжке из-за этого что-то случилось. Теперь придется снимать все полы и проводить новую отопительную систему. Прошло 10 мес. Скажите пожалуйста, могу ли я потребовать какой-либо компенсации с прежнего хозяина или вообще в судебном порядке требовать расторжения сделки по этому основанию? Зарание благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Если подобное в договоре оговорено - да. В противном случае - нет.