История моей семьи - Отец-алкоголик, насилие и перспективы разделения имущества

• г. Москва

Мой отец законченный алкоголик. Он не даёт жить ни мне, ни матери. Очень жестоко со мной обращается, а ведь у нас ещё сестра совсем маленькая. Он ничего не делает, не работает, а только бухант целыми днями. Нам это порядком надоело. Как быть и можно ли притендовать на его имущество (квартира)

Ответы на вопрос (2):

Придется терпеть.Претендовать на имущество можете только в порядке наследования.

А мысль о том, чтобы помочь больному отцу справиться с болезнью Вас не посещала? Только о его имуществе думается?