Какие права на долевую собственность в доме имеют живущие там уже 11 лет пользователи?

• г. Черкесск

Дом находится в долевой собственности у моей сестры (две третьих) и мамы (одна треть) я с семьёй прописана и проживаю в этом доме одиннадцать лет, имею ли я и члены моей семьи претендовать на часть в этом доме.

Ответы на вопрос (2):

Нет, права собственности не имеете. Срок проживания права собственности не порождает.

Здравствуйте. Регистрация дает право пользования. Право собственности не порождает. Вы можете стать собственником доли в данном доме только в результате заключения какой-либо сделки или наследования. Всего доброго!