Данный отпуск я собиралась взять, т.к. мой ребенок в этом году идет в 1 класс, с мужем в разводе.

• г. Санкт-Петербург

Помоги, пожалуйста, разобраться. 1 августа 2007 года я получила уведомление о сокращении с 1.10.2007 г. Но в период с 21.08 я должна была пойти в очередной отпуск, в графике отпусков указан период вторая половина августа - перва половина сентября. Я написала заявление, в предоставлении отпуска мне отказано (без указания причин). Скажите, правомерно ли это? Данный отпуск я собиралась взять, т.к. мой ребенок в этом году идет в 1 класс, с мужем в разводе.

Помогите разобраться, пожалуйста.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина! График отпусков является обязательным для работодателя, поэтому его действия в данном случае неправомерны.Обратитесь с соответствующей жалобой на действия работодателя в федеральную инспекцию труда либо в прокуратуру.