Как решить проблему просрочки платежей в ВТБ и получить деньги, когда нет работы и требуют выплаты на рождение сына?

• г. Гатчина

У меня с женой есть просрочка в втб не платили чуть больше пол года, потерял работу, рождения сына вообщем требуют денег а их нет, подскажите как быть, зарание спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

если банк обратится в суд, будете платить по решению суда - 50 процентов с зарплаты