Продление срока приватизации - до какого года можно приватизировать квартиру и последствия, если пропустить срок

• г. Якутск

Скажите пожайлуста до какого года продлена приватизация? И если мы не успеем приватизировать квартиру, что потом буде с нами и квартирой?

Ответы на вопрос (2):

Срок окончания приватизации - март 2015 года. Потом приватизация, скорее всего, будет платной.

Здравствуйте, Оксана Анатольевна! В дополнение к предыдущему ответу: если Вы не успеете приватизировать данную квартиру до марта 2015 г., то Вы и члены Вашей семьи так и останетесь проживать в ней на условиях социального найма, т.е. бессрочно - так же, как и сейчас проживаете. Никто из этой квартиры Вас не выселит по мотивам того, что Вы ее не приватизировали, но вот продать, подарить, передать кому хотите по наследству Вы ее не сможете.

С уважением, А.Д.Руслин.