Связь Государственного акта на право владения землей и права собственности на жилой дом - анализ выданного документа в 1999 году.

• г. Уфа

Является ли Государственный акт на право владения, постоянного пользования землей правоустанавливающим документом, на основании которого даритель имеет право собственности на жилой дом. выдан 25 марта 1999 года.

Ответы на вопрос (4):

ЭТО ОДИН ИЗ ДОКУМЕНТОВ.

ОН необходим, но его не достаточно

Нет, на дом должны быть иные правоустанавливающие документы.

Право собственности на дом должно подтверждаться либо свидетельством о праве собственности, либо регистрационным удостоверением (если регистрация права собственности произведена до передачи полномочий юстиции).

Госакт на землю не подтверждает прав собственности на дом.

Является ли Государственный акт на право владения, постоянного пользования землей правоустанавливающим документом

-----------------------------------------------

ДА

на основании которого даритель имеет право собственности на жилой дом. выдан 25 марта 1999 года

----------------------------------------------------

не вполне понятен смысл фразы, уточните. если Вы считаете, что этот акт является документом, подтверждающим право собственности лица в отношении постройки, расположенной на этом участке, то нет. право собственности на дом нужно регистрировать отдельно.