Как вернуть украденные деньги исходя из имущества и заработка родителей?

• г. Бийск

У меня из квартиры украли деньги в размере 200 тыс. руб. знакомый которому 16 лет. заявление написано, возбуждено уголовное дело. Родители деньги не возвращают ссылаясь на то, что у них нет и они зарабатывают копейки. Хочу подать гражданский иск на 200 тыс. руб. что можно сделать чтобы возвращали не до 50% от заработной платы родителей, т.к. это будет 3-4 тыс. в месяц

, а более крупными суммами. В собственности у них имеется дом и автомобиль...

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд с исковым заявлением о взыскании денежной суммы и ходатайством о наложении ареста на имущество родителей, поскольку сын несовершеннолетний.