Возможно ли передать права собственности на квартиры с помощью брачного договора?

• г. Москва

Есть квартира, приобретенная в браке (двушка) и квартира на имя жены, купленная ею вне брака (трешка). Можно ли прописать в Брачном договоре, что двушка (совместное имущество) отходит жене, а трешку (ее личная собственность) жена передает В СОБСТВЕННОСТЬ мне. После развода нужно с брачным договором и документами на квартиры идти в рег. палату для оформления перехода прав собственности? Общие фразы ответов, данные тут, я прочел. Нужна точная информация-смогу ли я,составив брачный договор, стать собственником квартиры, принадлежащей жене? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

В брачном договоре может быть прописан любой порядок распределения имущества. Брачный договор просто меняет порядок , предусмотренный СК.

Добрый день! Сможете.

Если в брачном договоре будет условие, что указанный Вами порядок начнет действовать только в случае расторжения брака, то да, после расторжения брака можно, на основании брачного договора, зарегистрировать свое право собственности на квартиру. При условии что не будет иска в суд о признании договора недействительным.