Проблема с возвратом денег за купленную квартиру - куда обратиться?

• г. Душанбе

Незнаю как правильно объяснить. Одним словом мы хотели купить квартиру у одних знакомых. Так как сумма у нас была неполной, мы дали 60% отполной суммы, на остальное нам дали 1 месяц. Мы за это время мы нашли деньги а квартиру продали. А деньги в то время мы оформили не как на квартиру, а как будто они у нас взяли в долг на 1 месяц (оформили в нотариусе 82 мкр.). И так получается 3 месяца как они не возвращают нам деньги. 2 раза уже пишут расписку но пока результата нет. Куда нам обартиться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вам в суд по месту регистрации ответчика (районный) городской, иск о возврате долга. К иску приложите копии расписок. Гос. пошлина от цены иска. По результатам процесса, вам выдадут исполнительный лист.