Уведомление о сокращении офиса банка - требования к письменному уведомлению и сроки

• г. Уфа

Больше в нашем городе этого банка нет, нас устно уведомили, приказа самого нет, а говорят что уже сокращение офиса будет 23.09.2014. Должен ли письмено уведомить нас работодатель и за какой срок?

Ответы на вопрос (3):

Должен уведомить за 2 месяца.

Изучите ст. 178, 180 ТК РФ,

Обязательно! И компенсацию в размере 2-х (а в отдельных случаях - 3-х) среднемесячных зарплат должен работодатель выплатить. Пока не получите такого уведомления, а также в течении 2-х мес. с момента получения, приходите на работу, даже если её не будет как таковой. Иначе - увольнение за прогул.