Как решить проблему с должником-заемщиком, если я являюсь его поручителем и мне блокируют кредитную карту?

• г. Нягань

Что делать если я являюсь поручителем у друга в банке, а друг периодически не платит кредит и мне приходят письма из банка о за должности и у меня блокируют кредитную карту? То мне можно сделать?

Ответы на вопрос (3):

Готовьтесь к том, что банк подаст иск, в том числе и на Вас.

Имеют право взыскать в судебном порядке с Вас.

Выплачивать кредит за него, а потом, по суду в порядке регресса требовать возмещения выплаченных денежных сумм.