Возможен ли нотариальный отказ госпожи А от права пожизненного пользования?

• г. Санкт-Петербург

Покупаю квартиру и в договоре между собственником квартиры в данный момент и предыдущим собственником есть пункт: сторонами достигнуто соглашение о том, что после перехода права собственности к покупателю, продавцу предоставляется право пожизненного пользования квартирой.

Т.е. госпожа А продала господину Б квартиру с этим пунктом. А я сейчас покупаю у господина Б эту квартиру. Что мне потребовать в связи с этим пунктом? Возможен ли нотариальный отказ госпожи А от права пожизненного пользования?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана! Надо смотреть договор между А и Б. Так как Б взял на себя обязательство предоставить для пожизненного пользования А квартиру, этот пункт он не имеет право нарушать.На продажу квартиры должно быть согласие А. Надо решать вопрос с "А". "А "может отказаться от пожизненного пользования, может просто сняться с регистрационного учета, вариантов море.С уважением, адвокат