Ошибка при получении ИНН - Как решить проблему с несовместимыми номерами в паспорте и базе данных налоговой службы?

• г. Салехард

Ситуация. Получила паспорт после регистрации брака (смена фамилии), при получении ИНН на самом документе был номер не совместимых с номером ИНН в базе налоговой службы. Получилось так, что в паспорте поставили печать с неправильным номером (из базы), в итоге сейчас ошибка в паспорте, а ИНН уже поменять не могут... Вина в невнимательности работника и ошибки в базе данных (с ее слов). Как выйти из ситуации, подскажите пожалуйста. Насколько я понимаю, паспорт мне сейчас поменять не могут, это не ошибка в самом паспорте.

Ответы на вопрос (1):

ИНН в паспорте НЕ ОБЯЗАТЕЛЕН.

ЕСЛИ ВАМ в ФНС выдали правильный ИНН , когда будете менять следующий раз паспорт - замените и инн