Вопрос деления квартиры после брака - уступка права требования, задержка получения свидетельства и моральные аспекты

• г. Новосибирск

Квартира куплена до брака (договор уступки права требования у строительной организации). деньги оплачены полностью до брака. А свидетельство о передачи квартиры получено через год после бракосочетания. Насколько реально деление этой квартиры при условии наличия 3-х летнего ребенка прописанного в квартире и прописанной жены. У мужа два года была любовница. (моральный критерий)

Ответы на вопрос (3):

Имущество, приобретенное до брака -не делиться между супругами.

не реально деление,ведь квартира не покупалась в браке на общие деньги супругов

Порадовал - моральный критерий! Личное имущество супругов разделу не подлежит. Все остальные обстоятельства не порождают права собственности.