Сосед устанавливает высокий забор, который затенит наш участок и загородит окна нашего дома - есть ли правила для этого?

• г. Рязань

Сосед делает сплошной забор между нашими участками высотой 2,8 м, участок у наш узкий (13 м), поэтому тень от его забора будет на треть нашего участка, кроме того загородит окна нашего дома на 50 см (от его забора до нашего дома 2 м).

Есть ли правила установки заборов между соседями по высоте и прозрачности?

Ответы на вопрос (1):

Желательно не более 1,5 м в высоту и рабица.