Можно ли в сложившейся ситуации продлить РВП, что бы у меня было время перерегистрироваться в ВАО?

• г. Москва

У меня образовалась проблема.

Я гражнанин Украины, имею разрешение на временное проживание до 17.02.08, в начале авруста за пол года до окончания разрешения попытался здать документы на вид на жительство, в чем мне было отказано по причине того что на данный момент я зарегистрирован в ЦАО, а после получения вида на жительство быду регистрироваться в ВАО. Мотивировали это тем что мне сначала нужно перерегистрировать РВП в ВАО, и в ВАО подавать документы на вид на жительство. Процедура перерегистрации затянет на 2-3 мес., все сроки подачи документов на вид уйдут. Обращался на Покровку в УФМС России по городу Москве, отфутболили даже не став особо вникать в вопрос. Что делать?

Насколько правомочен отказ в приеме в такой ситуации, и чем это регламентированно?

Можно ли в сложившейся ситуации продлить РВП, что бы у меня было время перерегистрироваться в ВАО? и куда обращаться с такой просьбой о продлении?

РВП я получал без учета квоты, если ничего не получится, можно ли будет подать документы в феврале повторно на РВП

Очень надеюсь на Вашу скорую подсказку.

С уважением, Александр.

Ответы на вопрос (1):

А Вы подайте заявление по прежнему месту жительства (адресу). Или это невозможно вообще? Ведь после/в случае получения ВНЖ Вы будете вправе выбирать место жительства в России свободно.

РВП не продлевается, увы.

...Если не получится с получением ВНЖ, то поадть на РВП снова - сможете, если будут основания миновать квоты, или просто повезет - если квоты останутся в законе.