Документы, необходимые при регистрации договора дарения земельного участка и жилого дома, и возможность сдать договор без присутствия дарителя

• г. Уфа

Я являюсь Одорямем. 1.Какие документы необходимы при регистрации договора дарения земельного участка и жилого дома?

2. можно ли сдать Договор без личного присутствия Дарителя, оформив доверенность у нотариуса на сбор документов и регистрацию договора дарения.

Ответы на вопрос (2):

1. Нужны свидетельства о собственности на дом и ЗУ, договор в 3 экземплярах

2.Для регистрации договора дарения необходимо явиться с доверителем по нотариальной доверенности.

Договоров нужно будет 2 - отдельно на дом и отдельно на постройку, и две квитанции по 1000 р. По доверенности можно.