Проблемы с возвратом микрозайма - звонки от службы безопасности, визит судебного пристава и требование предъявить документы. Как разрешить ситуацию?

• г. Орск

Взял микрозайм в местном МФО, процент платить не получилось всвязи с потерей работы, за 3 месяца накапало около 25 000 р, брал 3500 р. Были звонки от службы безопасности, но после позвонил судебный пристав, приглашала на встречу в свой кабинет, я не пришел, пришла какая то бумажка без печатей без ничего с требованием явиться к приставу. Позже к моим родителям пришел неизвестный в сопровождение пристава, зашли в квартиру стали осматривать что будут описывать. Судебных повесток не было, решения суда я не знаю, никаких документов ничего они предоставлять не хотят, требуют встречи, там все предъявят. Как мне быть в этой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Ваше нежелание общаться с приставами проблему точно не решит, а усугубить очень даже может.

Это лучший ответ

Вы позвоните приставам по Вашему месту жительства и узнайте есть ли вообще какое то решение суда и передан ли им исполнительный лист.

Это могли быть просто коллекторы.