Ответственность за электропроводку в квартире снизу - кому принадлежит и кто несет ответственность?

• г. Москва

В квартире, находящейся в частной собственности проведена электропроводка по которой осуществляется подача электроэнергии (после счетчика) в квартиру этажем ниже. Вопрос: это общее имущество или собственность жильца снизу? Можно ли обязать его перепровести проводку к себе в квартиру? Несет ли ответственность за ее состояние хозяин квартиры в которой она пролегает?

Ответы на вопрос (1):

Это общее имущество, поскольку, согласно части Статья 290. Общее имущество собственников квартир в многоквартирном доме

1. Собственникам квартир в многоквартирном доме принадлежат на праве общей долевой собственности общие помещения дома, несущие конструкции дома, механическое, электрическое (!), санитарно-техническое и иное оборудование за пределами или внутри квартиры, обслуживающее более одной (!) квартиры.

: