Соседский конфликт - Возможно ли для одного собственника блокировать стену и окно, выходящие на землю другого соседа?

• г. Владивосток

Дом на 2 хозяина. Одна стена и окно выходят на сторону другого собственника земли. Может ли этот собственник поставить стену и загородить окно.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо выделять доли, чтобы точно были определены какие помещения у вас какие у соседа и вас будет свой выход на свой участок земли. Окна загораживать нельзя есть СНиП 30-02-97.