Перерасчёт больничного листа уволенного сотрудника

• г. Красноярск

Оплата больничного листа уволенному сотруднику на пенсии из органов ФСИН.

Ответы на вопрос (2):

Это о чем?

Вы хотели задать вопрос? Так задавайте.

В русском языке вопрос - это предложение с вопросительным знаком на конце.

Гарантии по обеспечению граждан пособиями по временной нетрудоспособности, предусмотренные Федеральным законом от 29 декабря 2006 года №255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» распространяются только на граждан, подлежащих обязательному социальному страхованию. Действие данного закона, в части выплаты этого пособия, на сотрудников ФСИН не распространено (кроме гражданского персонала).

В соответствии с Порядком выплаты премий за добросовестное выполнение служебных обязанностей сотрудникам уголовно-исполнительной системы и Порядком оказания материальной помощи сотрудникам уголовно-исполнительной системы, утвержденными приказом Приказ ФСИН России от 27.05.2013 N 269, в период прохождения службы сотруднику полностью сохраняется размер денежного довольствия, получаемого им в период временной нетрудоспособности.

Прекращение службы в органах ФСИН (увольнение) является основанием для прекращения выплаты денежного довольствия.

Учитывая изложенное, для выплаты денежного довольствия после увольнения сотрудника органов вФСИН со службы, в том числе по листку временной нетрудоспособности, оснований не имеется.