Нужно ли разрешение от брата на вывоз несовершеннолетнего сына из Украины, если он находится в России?
• г. Шахтерск
Мой брат сейчас находится в России, он гражданин Украины, но оформил РВП. Сейчас к нему хочет приехать его жена с сыном, сын несовершеннолетний. Скажите пожалуйста, надо ли разрешение от брата на вывоз с Украины сына, если он находится в России и семья едет к нему?
Ответы на вопрос (1):
г. Волгоград
Да, нужно, без разрешения не выпустят на границе. Обратитесь к нотариусу.