Нужно ли уведомление о прибытии для продления миграционного листа и возможные последствия

• г. Анапа

Перевести в VIP

Добрый день. Мы семья из Украины Донбасс г.Снежное переехали в г.Анапа срок пребывания 65 дней. Узнали что необходимо уведомление о прибытии чтобы отдать ребёнка в школу. Нужно ли его делать чтобы продлить миграционый лист. Предусмотрен ли за это штраф, если срок оформления уведомление о прибытии просрочен или истек.

Ответы на вопрос (1):

При прибытии иностранного гражданина в место пребывания в срок не более семи дней необходимо заполнить и подать уведомление о прибытии.

За нарушения законодательства о миграционном учете предусмотрена ответственность в виде административного штрафа от 2000 до 5000 рублей с административным выдворением за пределы РФ.

В отношении миграционного листа не совсем понятно: речь идет о миграционной карте или о чем то ином?