Хочу продать дом за материнский капитал как правильно это сделать чтобы не остаться без денег и без жилья.

• г. Астрахань

Ответы на вопрос (2):

Все зависит от возраста ребенка.Без денег в любом случае не останетесь, т.к. ПФ перечисляет на Ваш р/с.

Оформить правильно сможет только адвокат/юрист. Поскольку тут масса нюансов. Бывает, что ПФР отказывает в перечислении средств МК. Поэтому все эти моменты должны быть оговорены в договоре.

Всего доброго.