Какие последствия могут быть, если покупатели хотят вернуть деньги за проданный салон?

• г. Уфа

Скажите пожалуйста я продала салон как готовый бизнес, (в приложении только мебель), я продала от ип Папы в лице меня по доверенности. Сейчас покупатели хотят обратно вернуть свои деньги за салон. Т.к. у них что то не идет бизнес, они мне угрожают, что подадут в налоговую и в суд на папу, чем это грозит? Уже прошел месяц. Папа ип закрыл месяц назад, договор заключала Я,везде моя фамилия указана и везде только мои подписи. На карточку деньги 200000 они перечисляли мне. спасибо

чем это грозит?

Ответы на вопрос (3):

Ничем. Они не могут расторгнуть договор без оснований (Ст 450 ГК РФ)

Это лучший ответ

Здравствуйте, Олеся.

Вы просто продали мебельную продукцию ?

Или продали доли в обществе ?

Какие договоры были между вами и покупателями ?

Хотя, в любом случае, несение убытков от занятия предпринимательством, не основание для расторжения договора.

В случае, если у вас все чисто по налогам- то также нет оснований беспокоиться и в отношении налоговой.

Отправляйте их в суд.