При отличии оценок ущерба автомобиля от страховой компании и независимой экспертизы - как доказать необходимость судебной экспертизы по отчету независимой экспертизы?

• г. Москва

Есть две экспертные оценки ущерба автомобиля от ДТП: от страховой компании и независимой. Стоимость оценок отличается почти в три раза. Автомобиль уже отремонтирован. Как убедить судью в проведении судебной экспертизы оценки ущерба без самого автомобиля, лучше по отчету независимой экспертизы, так как он более полный и акт осмотра подписан представителем страховой компании?

Ответы на вопрос (1):

судебная экспертиза обычно проводится по обоим отчетам, и в экспертное учреждение предоставляется и выплатное дело страховой компании, и независимая экспертиза собственника автомобиля, это требуют сами эксперты.