Какие налоги при передаче квартиры в подарок сыну при периодическом проживании за границей?

• г. Герцлия

Я гражданка России. Живу за границей в Израиле. Раз в год приезжаю в Россию. Имею паспорта Израиля и России. Я хотела бы подарить свою квартиру (принадлежащую мне по приватизации), сыну, постоянно проживающему в России.

Какие налоги (и в каком размере) должны уплатить я и мой сын.

Ответы на вопрос (3):

В этом случае налога не будет,т.к. Вы являетесь близкими родственниками.

В России - никаких, но в Израиле может быть по-другому.