Вопрос по отозванию заявления об увольнении - правовые аспекты и действия работодателя

• г. Бирск

Меня зовут Ольга Вячеславовна, я отдел кадров в школе. У меня такой вопрос: в том году у нас учитель написал заявление на отпуск на 1 год, 27 июля последний день отпуска, затем она в этом году 25 июля пишет заявление об увольнении по собственному желанию, не указывая число с какого ее увольнять. Заявление было подписано директором, приказ оформлен, что уволена 27 июля, последним днем отпуска, но с приказом она еще не была ознакомлена. Сегодня 19 августа, и она говорить, что хочет отозвать заявление об увольнении. Может ли она в этом случаи по закону что-нибудь сделать? Наши действия (со стороны работодателя)? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

вы нарушили процедуру увольнения, если даты увольнения нет, то последний день работы - две недели со дня подачи заявления, теоретически, если подаст в суд - могут восстановить