Нужно ли подавать исковое заявление в народный суд для определения порядка оплаты коммунальных услуг в неприватизированной квартире?

• г. Нефтекамск

Я обратилась в мировой суд с исковым заявлением об определении порядка оплаты за коммунальные услуги. Дело в том, что наша квартира неприватизирована, но бывший муж прописан и не оплачивает коммуналку. Мировые судьи направили меня в народный суд. Действительно ли мне нужно подать исковое заявление в народный суд?

Ответы на вопрос (1):

Конечно в народный суд нужно подавать.