Возможность объединения отделов и последствия для автономных учреждений

• г. Тюмень

Нас хотят реорганизовать объеденить 2 отдела мы являемся учредителем автономных учредждений. Могут ли нас реорганизовать в форме присоединения второго отдела к нам, нужно ли нам наш отдел ликвидировать или нет как нам быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Гражданский Кодекс РФ предусматривает такую форму реорганизации как присоединение. При присоединении -присоединенный отдел теряет статус юридического лица.Поэтому не надо специально ликвидировать отдел